На Дмитровском шоссе, начались продажи в коттеджном поселке смарт-класса, концепция которого была разработана специально для кризисных условий.
Автор
Компания MOZAIK Development объявила о начале продаж в загородном проекте нового формата под сетевым брендом Smartville. Объем инвестиций девелопера в проект Smartville Дмитровка оценивается в 50 млн. долларов.
Как прокомментировала исполнительный директор MOZAIK Development Юлия Даниэлян: «Мы искали тот самый «горячий пирожок» - продукт, который будет продаваться в это кризисное время, и будет полностью отвечать реалиям нынешнего времени. Мы хотели дать покупателю то, чего он ждет, а ждет он низкую цену без потерь в качестве и гарантию сохранения своих денег. Именно эту задачу мы решали, формулируя концепцию Smartville».
В переводе с английского ‘smart’ означает умный, сообразительный, толковый, разумный, эффективный. По словам девелопера проекта, это именно те принципы, которыми необходимо руководствоваться на рынке тем, кто хочет научиться работать в новых условиях – строить с умом, продуманно, и экономить за счет внедрения технологий, инноваций и оптимизации концепций, а не за счет потери в качестве домов.
Как сообщается в пресс-релизе компании, коттеджный поселок Smartville Дмитровка возводится по немецкой каркасно-панельной технологии. По словам специалистов компании, быстровозводимые технологии домостроения – это единственно верное решение для кризисных условий, потому что здесь полностью отсутствует риск незавершенного строительства и обеспечивается высокое качество.
Как отметил генеральный директор MOZAIK Development Андрей Князев: «Мы обобщили западный опыт и выбрали ту технологию, у которой оказалось наилучшее соотношение цена-качество. При этом покупатель получает гарантированный продукт, по гарантированной честной цене, в короткие сроки и без рисков для своих вложений. Это, по нашему мнению, важнейшие аргументы в пользу идеи Smartville. И, кстати говоря, на западе быстровозводимые технологии интенсивно развивались именно в экономически сложные периоды, поэтому это решение мы считаем своевременным».
Первый проект смарт-класса - Smartville Дмитровка расположен на 43-м км Дмитровского шоссе, недалеко от горнолыжного курорта «Сорочаны». Территория застройки — 55 га, количество коттеджей — 309, площадью от 119 до 250 кв. м, размер участков — от 6 до 19 соток.
Цена минимального лота - 3,5 млн. рублей - включает в себя секцию в дуплексе общей площадью 119 м2 на земельном участке 6 соток.
В поселке предусмотрены все коммуникации: вода, электричество, газ.
Срок возведения одного коттеджа от согласования проекта до передачи дома в готовом виде клиенту составляет 2 месяца.
Окончание строительства первой очереди домов намечено на осень 2010 года, полностью проект планируется к сдаче весной 2011 года.
Справка о компании: